您现在位置:首页 > 年 级 组 > 高二年级 > 正文

下文

高二年级百科竞赛成绩通报
2010-05-03 16:13:00   来源:本站原创   录入:web  评论:0 点击:

内容提要:   高二年级百科竞赛成绩通报4月23日下午,高二年级举行了百科知识竞赛,来自全年级29个班级的近千余名选手参加了比赛。本次比赛融知识性和趣味性于一体,而且拓展到时事政治、科技知识、奥运知识、趣味知识等领域,...
高二年级百科竞赛成绩通报
4月23日下午,高二年级举行了“百科知识竞赛”,来自全年级29个班级的近千余名选手参加了比赛。本次比赛融知识性和趣味性于一体,而且拓展到时事政治、科技知识、奥运知识、趣味知识等领域,激起了广大学生的参赛热情。
本次比赛是我校“校园文化”建设的重要组成部分,是我校“科技节”系列活动的重要环节,同时它充分体现了省教育厅开展“创新发展年”活动的精神。
通过本次比赛,拓展了学生的学习空间,丰富了他们的知识素养,推进了中学生的德育教育、创新教育和校园精神文明建设,给学生们的生活增添了生机与活力,也充分体现了新课程改革的要求,是我校实施素质教育的有利举措。深受学生们的欢迎与热爱。结果通报如下:
语文团体总分一等奖:
高二(10)班、高二(4)班、高二(15)班
语文团体总分二等奖:
高二(11)班、高二(3)班、高二(20)班、高二(7)班
语文团体总分三等奖:
高二(25)班、高二(26)班、高二(17)班、高二(8)班、高二(12)班、高二(18)班
语文个人总分一等奖:
高二(17)谢方逖、高二(10)刘雨婷、高二(20)袁灏、高二(3)曾茗、
高二(3)江丽楠、高二(4)胡明、高二(4)傅艳琴、高二(10)罗钰、
高二(10)任佳玮、高二(15)刘越
语文个人总分二等奖:
高二(4)刘贞萍、高二(7)胡昕蓓、高二(10)吴佳磊、高二(11) 张钰斐
高二(11)贾航宇、高二(15)李峰、高二(15)宋峣、高二(4)何琴
高二(7)周雪、高二(10)李嘉静、高二(11)龚 玲、高二(11)魏 豪
高二(11)陈雅芳、高二(15)杨梦怡、高二(20)林峰、高二(25) 曾旻
语文个人总分三等奖:
高二(15)蒋子奇、高二(3)张平平、高二(17)唐文慧、高二(5)谢松、
高二(25)黄苏美、高二(26)付 婷、高二(3)陈颖、高二(12)赖庆凤、
高二(18)何家欣、高二(18)王朝霞、高二(26)张海如、高二(7)刘姗姗高二(8)邱慧、高二(8)黄榆景、高二(9) 刘荟 、高二(12)刘岚
高二(16)罗鹏、高二(25)彭腾龙、高二(26)陈秀丽、高二(26) 周愉忠
高二(29)胡小锋、高二(2) 胡琰、高二(8)占欢、高二(9)黄伊婧
高二(14) 沈游人、高二(23)洋洋
数学团体总分一等奖:
高二(20)班 高二(26)班 高二(19)班
数学团体总分二等奖:
高二(14)班 高二(23)班 高二(11)班 高二(17)班
数学团体总分三等奖:
高二(10)班 高二(9)班 高二(16)班 高二(28)班 高二(18)班
高二(25)班
数学个人总分一等奖:
高二(20) 陈之昀 、高二(20)闵文博、高二(14)潘瀚文、高二(9)刘玉瑕
高二(26) 刘元杰、高二(26)何琦敏、高二(26)简武真、高二(20)江涛
高二(19)杨建勋、高二(23)刘洋、高二(26)廖子浩、高二(25) 章丽敏
高二(11) 胡 慧、高二(11)何 烨
数学个人总分二等奖:
高二(19) 廖泽龙、高二(23)刘婷、高二(26)邓文稹、高二(28)郭睿
高二(19) 付豪、高二(19)刘柳、高二(11)郭颂、高二(15 李成豪
高二(17)黄渊、高二(17)黄青青、高二(17) 刘辉、高二(18)刘江川
高二(10) 熊怡芬、高二(14)傅伟、高二(14)束道鑫高二(16) 李文军
高二(8) 吴喆云、高二(16)刘涛、高二(20)刘轶、高二(21)简思平
高二(22)黄俭平、高二(23)刘健
数学个人总分三等奖:
高二(10) 易佩琼、高二(13)胡可亮、高二(17)付凯润高二(29)陈娟娟、高二(18) 胡峻梓 、高二(9)何益民、高二(24)彭军 、高二(7)何文
高二(9)王秋雨、高二(10)胡剑涛、高二(10)宋帅、高二(10) 钟佩玲
高二(15)龚征、高二(19)肖亮、高二(23)肖露波、高二(28)卢政
高二(28)彭志波、高二(12)张鹏、高二(14) 陈欣、高二(15)付文
高二(16) 黄韩伟、高二(7)张文林、高二(23)罗佳敏、高二(24)刘巧
英语团体总分一等奖:
高二(20)班 高二(11)班 高二(9)班
英语团体总分二等奖:
高二(19)班 高二(14)班 高二(18)班 高二(15)班
英语团体总分三等奖:
高二(3)班 高二(7)班 高二(6)班 高二(17)班 高二(29)班
高二(21)班
英语个人总分一等奖:
高二(20)刘沛东、高二(20)万克仪、高二(19)敖瞾、高二(11) 胡江玲
高二(14)李祖荣、高二(23)高雨晴、高二(20)林嘉兴、高二(9)杨文澜
高二(9)艾晓晴、高二(11) 王 芬
英语个人总分二等奖:
高二(9)罗梦莹、高二(11) 张 蓓、高二(9)谢宇晴、高二(11)袁文琪
高二(18)邓琦、高二(19) 熊孜、高二(20) 张之路、高二(29)刘群芳
高二(15)刘菁、高二(15)艾栖霞、高二(3)韩旭、高二(3) 曹路路
高二(14)龚余华、高二(17)端木慧丽、高二(19)程韫
英语个人总分三等奖:
高二(6)付庆健、高二(6)张艳红、高二(6)欧阳欣、高二(15)钟灵佳
高二(18)姚雅菁、高二(18)郭亮、高二(25)钱海、高二(25) 刘丹丹
高二(7)陈颖茹、高二(7)傅艳红、高二(7)邹璇、高二(9) 石丹丹
高二(14)熊露茜、高二(17)简鑫鑫、高二(14)宋海艳、高二(15) 胡丹
高二(15)黄瑞莹、高二(18)付佳琦、高二(19)王雪嫣、高二(29)吕 莎
物理团体总分一等奖:
高二(23)班 高二(16)班
物理团体总分二等奖:
高二(17)班 高二(14)班 高二(19)班
物理团体总分三等奖:
高二(20)班 高二(18)班 高二(15)班
物理个人总分一等奖:
高二(23)黎乐乐、高二(16)谢洪波、高二(14)潘浩 、高二(18)敖红亮
高二(21)廖文、高二(23)何小辉、高二(23)易威海、高二(24)胡宇博
物理个人总分二等奖:
高二(17)付成、高二(20)廖晨、高二(16)陈鹏、高二(17) 易乔文
高二(19)邹建强、高二(20)陈晨、高二(21)黄何露、高二(28) 何峥瑜
物理个人总分三等奖:
高二(14)廖盈、高二(14)赵彦伟、高二(15)黄卫、高二(15)毛颖杰
高二(16)习强、高二(17)雷欣、高二(17)龚立尧、高二(18)龚飞扬
高二(19)胡越、高二(19)甘子旸、高二(19)李子恺、高二(20) 梁辰余
高二(26)简 嚎、高二(13)胡逸文、高二(17)胡怡明、高二(18)刘翔
高二(19)刘巍、高二(28)张峰
化学团体总分一等奖:
高二(18)班 高二(15)班
化学团体总分二等奖:
高二(25)班 高二(26)班 高二(14)班
化学团体总分三等奖:
高二(20)班 高二(16)班 高二(27)班
化学个人总分一等奖:
高二(18)廖晗茹、高二(18)董子涛、高二(18)卢良、高二(21) 陈冬宝
高二(18)余峙伟、高二(16)邹敏华、高二(16)廖宏昊
化学个人总分二等奖:
高二(18)桂明、高二(26)肖 昕、高二(14)何龙、高二(15)张永君
高二(15)廖俊杰、高二(21)付 强、高二(17)易航、高二(20) 田蕾
高二(26)敖绍锋、高二(15)张洁坤、高二(21)张晨博、高二(25)易根勇
化学个人总分三等奖:
高二(16)刘雨露、高二(19)欧阳思、高二(20)陈忠平、高二(27)赖彧翔
高二(25)肖毅敏、高二(28)涂哲、高二(20)李小龙、高二(14)王军兵
高二(14)刘颖、高二(19)龚凯文、高二(25) 魏丹、高二(29)李 龙
高二(14)袁文霞、高二(23)陈怡新、高二(25)李璐、高二(27) 何子逸
生物团体总分一等奖:
高二(20)班 高二(29)班
生物团体总分二等奖:
高二(15)班 高二(18)班 高二(28)班
生物团体总分三等奖:
高二(26)班 高二(19)班 高二(23)班
生物个人总分一等奖:
高二(15)杜凌云、高二(18)宁加成、高二(20)彭宇、高二(20) 彭毅
高二(29)龚敏杰、高二(18)付明明、高二(19)刘佳明、高二(20)傅晨
高二(29) 张文楷
生物个人总分二等奖:
高二(15)喻若男、高二(16)刘翔、高二(26)李小娇、高二(28)曾敏
高二(29)兰 倚、高二(15)叶露、高二(15) 彭晨、高二(18)刘新
高二(19) 李荣、高二(23) 潘小虎、高二(28)李伟伟、高二(28)谢庆龙
生物个人总分三等奖:
高二(24)胡春、高二(26)谢 亮、高二(26)魏林江、高二(28) 傅军
高二(14)宋宇星、高二(17)温泉炜、高二(18)何勇、高二(22) 皮 燕
高二(23)刘文、高二(26)宋济宏、高二(27) 姚露、高二(28)邹珣
高二(29)胡佳晨
政治团体总分一等奖:
高二(10)班
政治团体总分二等奖:
高二(11)班 高二(9)班
政治团体总分三等奖:
高二(6)班 高二(12)班
政治个人总分一等奖:
高二(11)张 奕、高二(9)何婷、高二(10) 胡波、高二(11)戴 祾
政治个人总分二等奖:
高二(6)占祥、高二(9)李呈翔、高二(10) 章玉婷、高二(10)邹进
高二(10)徐静、高二(11)胡雨浓、高二(6)彭帅、高二(10)付子璇
政治个人总分三等奖:
高二(4)李桂花、高二(9)幸聪颖、高二(11)熊 玲、高二(12) 严娇
高二(1)欧阳聪、高二(11) 胡安凯、高二(12)廖萌颖、高二(2)李婷
高二(6)董梨、高二(7)邹俊倩、高二(12)胡小莉
历史团体总分一等奖:
高二(11)班
历史团体总分二等奖:
高二(10)班 高二(6)班
历史团体总分三等奖:
高二(4)班 高二(12)班
历史个人总分一等奖:
高二(10) 黄河、高二(11) 郭 麒、高二(11)陈 铭、高二(7)宗俊
历史个人总分二等奖:
高二(3)刘根、高二(8)戴露、高二(11)程 新、高二(4)陈小洋
高二(6)罗元、高二(11)刘朝阳、高二(12)曾磊
历史个人总分三等奖:
高二(5)胡巧雅、高二(6)李文刚、高二(6)阮玉泉、高二(6)廖宇鹏
高二(7)陈翔、高二(1)何伟云、高二(2) 刘明、高二(3)詹凯
高二(4)简海兵、高二(4)廖家新、高二(8)王欢、高二(10)龚哲宏
高二(11)王 莹、高二(12)邹知宇
地理团体总分一等奖:
高二(8)班
地理团体总分二等奖:
高二(11)班 高二(6)班
地理团体总分三等奖:
高二(10)班 高二(4)班
地理个人总分一等奖:
高二(8)付鹏飞、高二(8)余聪、高二(8) 刘晨、高二(11)张文婷
地理个人总分二等奖:
高二(6)付珍珍、高二(8)艾昊、高二(8) 胡羽、高二(11)陈 欣
高二(11)黎晓龙、高二(6) 毕雪婷、高二(10)刘春草、高二(10)廖瑛
高二(11)刘 杨
地理个人总分三等奖:
高二(6)周安然、高二(10) 袁韬、高二(4)姜芳芳、高二(4)肖琦
高二(6)胡志泉、高二(9)黎燕敏、高二(11) 钟凯璐、高二(12)钱昌丛

相关热词搜索:高二年级 百科 竞赛

上一篇:弘扬优良学风,共创文明校园”倡议书
下一篇:浓浓尊师意 款款爱校情——高二(14)班主题班会

分享到: 收藏